10 ноября детская библиотека № 9 пригласила первоклассников на увлекательную беседу-обсуждение «Книга лучший друг». Ребята не только познакомились с правилами поведения в библиотеке, но и активно обсуждали, как нужно и как нельзя обращаться с книгами. Дети с энтузиазмом делились собственными примерами из жизни, делая дискуссию по-настоящему оживленной. Благодаря этому, библиотекарь смогла эффективно повторить и закрепить с юными читателями правила бережного отношения к книгам. Затем первоклассники с удовольствием отвечали на вопросы викторины, вспоминая свои любимые сказки. Завершилось мероприятие интересным просмотром детских книг.